Posted 6 сентября 2022,, 17:00

Published 6 сентября 2022,, 17:00

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

В Волгограде обсуждали борьбу с терроризмом

6 сентября 2022, 17:00
Губернатор Андрей Бочаров принял участие в совещании, посвящённом информированию населения о мерах борьбы с терроризмом. Его провёл глава УФСБ по Волгоградской области Александр Ларин.

На совещании обсуждались вопросы информирования населения о противодействии терроризму и в целом работы правоохранительных структур и органов исполнительной власти по профилактике возможных угроз. В обсуждении этого вопроса принял участие и официальный представитель НАК Андрей Пржездомский.

По словам Александра Ларина, противодействие терроризму — одна из главных задач органов безопасности и правопорядка. Он подчеркнул, что силовики регулярно отрабатывают межведомственное взаимодействие на различных антитеррористических учениях. Кроме того, информацию о предотвращённых терактах органы безопасности регулярно передают СМИ.

В свою очередь, Андрей Бочаров отметил системность в этой работе и добавил, что сейчас очень важна поддержка общества в борьбе с терроризмом. По итогам совещания было решено также обратить внимание на информационную работу с населением, особенно в отношении молодёжи.

"