Posted 6 сентября 2022,, 17:12

Published 6 сентября 2022,, 17:12

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Мост через Волго-Донской канал капитально отремонтируют

6 сентября 2022, 17:12
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил о капитальном ремонте моста через Волго-Донской канал в рамках трёхлетней программы по обновлению мостовых сооружений.

Мост через ВДСК построен ещё в 1952 году и капитального ремонта здесь с того момента не проводили. С учетом того, что с момента постройки трафик на мосту только возрос, а количество грузовых перевозок только увеличилось, металлоконструкции начали разрушаться.

Ремонт этого моста вошел в областной проект «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В ходе ремонта на мосту восстановят опоры с использованием композитных материалов, проведут гидроизоляцию дорожного покрытия и заменят асфальтовое покрытие.

Во время ремонтных работ на движение грузовых автомобилей будут установлены ограничения, которые продлятся до 31 октября. В качестве альтернативы, водители смогут воспользоваться объездными путями.

Напомним, что ранее «НовостиВолгограда.ру» уже сообщали о ремонтных работах в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», например о ремонте проезда в Советском районе, а также о том, как Волгоградские общественники контролируют ремонт дорог.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «ПроДороги».

"