Posted 6 сентября 2022,, 16:05

Published 6 сентября 2022,, 16:05

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Криминальные инциденты с молодёжью взбудоражили волгоградцев

6 сентября 2022, 16:05
Юноша в Волгограде расстрелял остановку, студент перевёл 80 тысяч рублей за несуществующую эскортиницу, а дело об избиении школьника передали в областной следственный комитет.

Ночной инцидент на автобусной остановке с участием молодёжи попал на камеру видеонаблюдения. Компания развлекалась с пистолетом и активно села вела в остановочном павильоне на улице Исторической в Дзержинском районе. В какой-то момент оружие выстрелило, и стеклянный блок рассыпался на мелкие кусочки. Теперь полиция ищет хулигана, испортившего городское имущество.

А 18-летний студент попался на удочку мошенников, которые нажились на его сильном желании интимной близости. Парень нашёл в интернете вариант с девушкой по вызову и позвонил по указанному номеру. Там его попросили перевести 40,5 тыс. руб. в качестве аванса, что доверчивый юноша и сделал. Но мошенники не угомонились, а развели жертву ещё на 40 тысяч, сказав, что платёж не прошёл. В итоге студент отдал 80,5 тыс. руб., не дождался жрицы любви и позвонил в полицию.

Кроме того, громкое дело об избиении школьника полицейскими передано из районного отдела в областное управление Следственного комитета. Это было сделано после обращения матери мальчика в центральный аппарат СК РФ. Разбираться с произошедшим теперь предстоит сотрудникам первого отдела по особо важным делам регионального СУ СКР.

"