Posted 5 сентября 2022,, 08:47

Published 5 сентября 2022,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Грузовик сбил людей на переходе возле Мамаева кургана

5 сентября 2022, 08:47
В Центральном районе Волгограда на пешеходном переходе в людей врезался грузовик Isuzu. Один человек получил тяжелые травмы.

В минувшее воскресенье дорожные полицейские зарегистрировали наезд автофургона на людей на Второй Продольной магистрали. По предварительной информации, ДТП произошло в районе Мамаева кургана в 15:22.

«Напротив дома № 100 по улице Рокоссовского 39-летний водитель автомобиля Isuzu совершил наезд на пешеходов. Они переходили проезжую часть дороги по пешеходному переходу», – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Грузовик сбил двух людей в районе остановки «Мамаев курган (Телецентр)». Они сначала с группой людей ждали, когда прекратится непрерывный поток машин (скорее всего, светофорный объект не работал). Но потом решили пойти в надежде, что их все-таки пропустят, ведь они находились на «зебре». Но где это видано, чтобы в Волгограде так поступали водители.

В итоге парень-пешеход отделался легким испугом, а вот 25-летняя девушка после наезда грузовика не смогла подняться.

Пострадавшую с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу с места происшествия.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в понедельник утром в Волжском маршрутка №24А столкнулась с автомобилем «Лада Гранта» и опрокинулась на бок. Пострадали четыре пассажира.

"