Posted 5 сентября 2022,, 12:20

Published 5 сентября 2022,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Бастрыкин поручил провести проверку после жалоб волгоградцев на отмену троллейбуса

5 сентября 2022, 12:20
Главный следователь России Александр Бастрыкин не оставил без внимания жалобу волгоградцев, возмущенных отменой троллейбуса № 18 в Кировском районе и демонтажем контактной сети. Он поручил провести проверку и представить ему доклад.

Как сообщает региональное СУ СКР, поручение адресовано главе СУ СКР по Волгоградской области Василию Семенову. Ему предстоит разобраться в ситуации и отчитаться перед руководителем. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что троллейбусы № 18, ездившие из Кировского в Советский район Волгограда, перестали выходить на линию в 2017 году. Чиновники и «МЭТ» приняли решение о ликвидации маршрута в связи с его нерентабельностью, не прислушавшись к жителям района. На троллейбусах часто ездили на учебу школьники и студенты, а также рабочие и пенсионеры до заводов, рынков и поликлиник. Жители района до сих пор борются за возвращение электротранспорта.

Они направляли свои обращения чиновникам, главному прокурору региона, депутату Госдумы РФ от Волгоградской области и наконец дошли до руководителя СКР Александра Бастрыкина. В обращении к нему они просили завести уголовное дело на гендиректора МУП «Метроэлектротранс» Константина Шостака за то, что в районе убрали троллейбус, а в этом году еще и демонтировали контактную сеть. Активисты уверены, что «МЭТ» причинил ущерб городскому хозяйству и нарушил права жителей района.

"