Posted 5 сентября 2022,, 15:42

Published 5 сентября 2022,, 15:42

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Активист потребовал убрать транзитные фуры из центра Волгограда

Активист потребовал убрать транзитные фуры из центра Волгограда

5 сентября 2022, 15:42
Фото: Медиахолдинг 1MI
Общественник Алексей Ульянов требует от чиновников и дорожной полиции убрать транзитные фур из центра Волгограда. Активист собирается жаловаться на сотрудников, пропускающих в город такие большегрузы.

Как отметил Ульянов в своем телеграм-канале, он крайне возмущен действиями представителей УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области. По его мнению, они не следят за транзитными фурами, массово устремившимися в город, несмотря на запрещающие знаки. Так, последние вместе с камерами установлены по всей Второй Продольной. Тем не менее, водителей фур никто не наказывает. «Соответствующую жалобу я обязательно отправлю в федеральное ведомство», — пообещал Ульянов.

При этом активисты поделился с подписчиками ответом, полученным им от начальника центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД Алексея Колочарова. В нем тот отмечает, что вынесение постановлений по делам об административных правонарушениях, зафиксированных с помощью камер фотовидеофиксации, должностными лицами ГИБДД ГУ МВД по регионе не ведется. Мэрия города также заявила активисту, что не занимается штрафами в отношении водителей фур — нет соответствующих полномочий.

Удивляет Ульянова и то, что в соседнем Волжском обстановка наблюдается противоположная — в центре города нет фур, а полицейские останавливают большегрузы и выписывают им протоколы.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в настоящее время специалисты строят обход Волгограда. Работы идут в 2 этапа. Оба объекта сдадут в 2024 году. Четырёхполосная трасса должна соединить федеральные трассы Р-22, А-260 и региональную дорогу Качалино-«Гумрак».

"