Posted 1 сентября 2022,, 18:40

Published 1 сентября 2022,, 18:40

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Ураган сорвал кровлю с домов в Котельниковском районе

1 сентября 2022, 18:40
В Котельниковском районе Волгоградской области ураганным ветром повреждены кровли нескольких зданий. Последствия разгула стихии уже ликвидируют.

Сегодня к вечеру Волгоградская область оказалась во власти стихии. Даже в областном центре поднялся сильный ветер, в некоторых районах шел дождь.

Гораздо сильнее пострадал Котельниковский район. Из-за ухудшения погодных условий, града и сильного ветра в районе повреждены кровли нескольких строений, сообщили в оперативных службах.

На местах, где располагаются поврежденные здания, находятся сотрудники администрации. Бригады аварийных и коммунальных служб уже приступили к ликвидации последствий урагана. Работу всех служб координирует глава Котельниковского муниципального района Сергей Понкратов.

По предварительной информации в результате аварийных ситуаций никто не пострадал.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что вечером 1 сентября в отдельных районах Волгоградской области пройдут ливни с грозой, градом и ветром до 25 метров в секунду. Непогда сохранится д утра 2 сентября. Спасатели призвали волгоградцев не оставлять транспорт у деревьев, рекламных конструкций и других шатких строений. При ЧС следует сообщать об этом по телефону «101».

"