Posted 31 августа 2022,, 13:28

Published 31 августа 2022,, 13:28

Modified 3 марта 2023,, 12:05

Updated 3 марта 2023,, 12:05

Волгоградским школьникам запретили приходить на уроки с телефонами

Волгоградским школьникам запретили приходить на уроки с телефонами

31 августа 2022, 13:28
Фото: novostivolgograda.ru
Минпросвещения запретило российским школьникам, в том числе волгоградским, использовать смартфоны на уроках. При этом детям разрешено будет звонить родителям на переменах.

Сегодня руководитель Минпросвещения Сергей Кравцов провел всероссийское родительское собрание онлайн. На нем он заявил, что с 1 сентября школьникам в связи с новыми санправилами запрещается использовать на уроках мобильники.

«Если возникает какая-то чрезвычайная ситуация и требуется использовать телефон, можно сделать звонок на перемене или сообщить о необходимости позвонить учителю», — подчеркнул он.

По его словам, использование смартфонов негативно влияет на здоровье несовершеннолетних.

Волгоградский учитель Василий Зубарев рассказал «НовостямВолгограда.ру», что запрет на использование смартфонов на уроках уже давно итак практикуется многими региональными школами. Регулируется эта практика внутренними приказами. «При этом педагоги не имеют права отбирать телефоны у учеников, оставлять у себя под замком и т. п. В целом требование убрать с парт гаджеты — очень важное и нужное, дети сильно отвлекаются на них, начинают играть на занятиях. При необходимости ребенку всегда позволят срочно позвонить родителю, так что бояться этих правил волгоградцам не стоит», — отметил он.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что волгоградские школы начнут новый учебный год в очном формате — без дистанционки. Линейки тоже пройдут как обычно. Перед уроками детям будут в целях безопасности измерять температуру.

"