Posted 31 августа 2022,, 16:03

Published 31 августа 2022,, 16:03

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Детский фонд подарил портфели школьникам из Донбасса в Волгограде

31 августа 2022, 16:03
Временно проживающие в Волгоградской области дети из Донбасса получили школьные рюкзаки в канун нового учебного года. Такой подарок к 1 сентября им сделало региональное отделение Российского детского фонда.

В среду региональное отделение Российского детского фонда передало новые школьные сумки для детей в четыре пункта временного размещения беженцев – в Ворошиловском и Тракторозаводском районах Волгограда, городе Волжском и Городищенском муниципальном районе. Портфели получили 44 ребенка из Донбасса.

Кроме того, в Детфонде учил, что 13 малышей станут первоклассниками. Их родителям вручены сертификаты номиналом 5 000 рублей на покупки в «Детском мире».

«Мы знаем, что подготовка к школе требует от родителей много сил и финансовых вложений. Поэтому мы снова решили поддержать гостей волгоградского края, которые вынужденно находятся так далеко от своих домов. Желаем ребятам успехов в учебе и приносить из школы в наших портфелях побольше пятерок», – пожелала председатель Волгоградского регионального отделения Детского фонда Ирина Соловьева.

Она отметила, что Детфонд уже полгода оказывает различную помощь семьям из народных республик. Активисты фонда в течение лета организовывали праздничные мероприятия с конкурсами и подарками для детей из ЛДНР.

Волгоградское отделение Детского фонда продолжает проводить благотворительный денежный сбор для жителей Луганской и Донецкой народных республик и распределять поступившую финансовую помощь.

Так, беженцам были вручены сертификаты на покупку предметов первой необходимости. Весной дети отдохнули в волгоградском лагере. Гражданам ЛНР и ДНР Фонд оказал финансовую помощь при оформлении документов для трудоустройства в регионе или получения гражданства РФ. Проведены акции по отправке на Донбасс гуманитарных грузов.

"