Posted 30 августа 2022,, 14:28

Published 30 августа 2022,, 14:28

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Опытного подрядчика оштрафовали за медлительность в Волгограде

30 августа 2022, 14:28
ООО «ГринПарк» наказали за срыв сроков благоустройства улицы Дзержинского в Тракторозаводском районе Волгограда. Работы выполнили с опозданием на 1,5 месяца.

Как сообщает областная прокуратура, это недоразумение вскрылось в ходе проверки ведомства. В октябре 2020 года между МБУК «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда» и компанией в рамках реализации нацпроекта был подписан контракт на благоустройство пешеходной зоны улицы Дзержинского.

Работы должны были завершиться к 1 октября 2021 года, но в результате бездействия подрядчика закончились аж в середине ноября.

Директора компании Елену Зеленину привлекли к ответственности — оштрафовали на 30 тысяч рублей. Сумма, конечно, не серьезная, но, надеемся, воздействует на компанию.

Странно, что организация сорвала сроки выполнения работ, так как является достаточно опытным подрядчиком. Ранее она выигрывала аукционы на реконструкцию участка Центральной набережной между поймой и пешеходным мостом у речпорта, а также обновление самой эстакады, благоустройство площади Чекистов, бульвара вдоль улицы Казахской в Советском районе, высадку деревьев в Кировском районе, обновление детского оздоровительного центра «Орленок» и другие.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что скоро «ГринПарк» примется за благоустройство аллеи между ВолгГТУ и ВГСПУ. На эти цели выделяется почти 44 миллиона рублей. Надеемся, что с этими работами компания не подкачает, иначе студентам придется спотыкаться о колдобины очень долго.

"