Posted 30 августа 2022,, 07:20

Published 30 августа 2022,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Опасные дороги возле школ ужаснули общественников в Волгограде

30 августа 2022, 07:20
Активисты регионального отделения ОНФ в преддверии 1 сентября проверили подходы к учебным заведениям в Волгограде. Общественники бьют тревогу из-за массовых нарушений в оборудовании дорожной инфраструктуры.

В ходе рейдов, проведенных активистами ОНФ, вблизи девяти из 20 проверенных волгоградских школ выявлены опасные участки дорог. Часто из-за отсутствия пешеходных переходов.

Так, в Советском районе около школы № 55 обнаружены дефекты дорожного покрытия, нет пешеходных ограждений и светофора.

На юге Волгограда аналогичные нарушения эксперты выявили около школы № 125. Кроме того, нет дорожных знаков, «лежачих полицейских» и пешеходного перехода. Отсутствует освещение на дороге, непосредственно примыкающей к учебному заведению.

«Мы зафиксировали все недочеты. А сегодня письма с просьбой устранить до начала учебного года все недоработки отправились к главам проверенных городов и районов. Мы очень надеемся, что чиновники нас услышат», – дал комментарий член регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Армен Оганесян.

Волгоградец Вячеслав Кузьменко обратил внимание на опасные переходы, которые проектируются и принимаются в городе. В частности, его удивляет дорожная инфраструктура в Краснооктябрьском районе.

«Это два спроектированных каким-то гением пешеходных перехода на Волжском проспекте в Краснооктябрьском районе города Волгограда. Соединяют они кстати школу и садик, – поясняет Вячеслав Кузьменко в своем Telegram-канале. – Ау, ГАИ, вы где были? Кто это принимал?»

Общественник сделал фото перехода, по которому люди попадают на улицу Матевосяна. По его словам, здесь ходят школьники и мамы с детьми в детсад.

«Знаков нет, зебры нет, а тут бы еще и лежачие полицейские по-хорошему нужны, так как по отремонтированному Волжскому проспекту некоторые идиоты несутся очень лихо. Аварии с поворачивающими налево на Матевосяна машинами у несущихся по проспекту уже были, видимость из-за заводского забора за поворот нулевая», – отмечает Кузьменко.

Обратят ли внимание местные власти на замечания волгоградцев? Наверное, обратят. Только вряд ли исправят недочеты до нового учебного года. Общественникам нужно было бить тревогу в начале лета, а не за два дня до 1 сентября.

"