Posted 29 августа 2022,, 07:53

Published 29 августа 2022,, 07:53

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Товары на сотни миллионов рублей уничтожил пожар на рынке в Волжском

29 августа 2022, 07:53
Сильнейший пожар в городе-спутнике Волгограда нанес крупные убытки продавцам-частникам и ряду компаний, которые обслуживали покупателей на рынке «Людмила». Смотрим, кто работал здесь.

Напомним, пожар на рынке «Людмила» в 31 микрорайоне города Волжского произошел в минувшее воскресенье в пять часов вечера. Объединявшее под своей крышей многих предпринимателей торговое предприятие (ул. 40 лет Победы, 61Б) согрело целиком.

Площадь пожара составила семь тысяч квадратных метров. Полная ликвидация возгорания завершилась в понедельник в 6:24, по информации ГУ МЧС по Волгоградской области.

Здесь находились крытые павильоны со специализированными магазинами и предприятиями и так называемый народный рынок, где торговали продуктами и одеждой, в том числе элитными шубами. Разумеется, большинство товаров хранилось здесь же

В Сети, где все меняется не так быстро, еще указаны как работающие кондитерская фирменный магазин Kdv Candyland, отдел Шапмурофф по продаже грилей, магазин мяса и колбас «Мясной Дворик», магазин рыбы и морепродуктов «Рыбкин дом», молочный магазин «Волжаночка», магазин хозтоваров и бытовой химии «Хит-цена».

На народном рынке присутствовал фирменный магазин птицефабрики «Волжская», который торговал яйцами и мясом птицы.

На «Людмиле» цветами торговал магазин «Фазенда 34». В преддверии 1 сентября родители школьников, занимающихся в соседнем лицее №1, сделали оптовые закупки цветов.

Также работал барбер-шоп Baku Barber room, в котором находилось дорогостоящее парикмахерское оборудование.

Добавим, что на территории рынка располагался садовый центр «GreenHouse34» и магазин «Удача», торговавший средствами защиты растений.

Пока предпринимателям предстоит подсчитать ущерб, нанесенный пожаром. Но уже понятно, что он будет исчисляться не в десятках миллионов рублей, а намного больше.

"