Posted 29 августа 2022,, 09:50

Published 29 августа 2022,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Огонь его окружил: стали известны подробности смерти чиновника под Волгоградом

29 августа 2022, 09:50
Накануне в страшном степном пожаре погиб начальник отдела ГО и ЧС администрации Иловлинского района Волгоградской области Александр Переярин. Сегодня стало известно, как это произошло: огонь окружил его машину и он вынужден был бежать.

Инцидент, по данным экстренных служб, произошел на краю хутора Стародонского, где Переярин и 3 его коллег пытались остановить пожар, подбиравшийся к детскому лагерю «Лазурный». Чиновники выехали к месту происшествия на внедорожнике с водой и бензиновой помпой. Из-за мощного ветра огонь окружил машину. Испугавшись взрыва авто, мужчины выскочили из салона и побежали против ветра, навстречу огню, пытаясь перебежать линию возгорания. У троих получилось это сделать, а вот Переярин получил слишком сильные ожоги и скончался в больнице. По факту его смерти проводится проверка.

В облздраве сообщили, что погибший получил серьезные ожоги лица, шеи и рук. Его доставили в больницу № 25. Трое его коллег находятся в реанимации.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что пожар, начавшийся в степи и перекинувшийся на лес, угрожал лагерю. Детей срочно эвакуировали. Пожарные вместе с селянами пытались остановить его.

"