Posted 29 августа 2022,, 10:25

Published 29 августа 2022,, 10:25

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Антиковидные меры возвращают в волгоградские школы

Антиковидные меры возвращают в волгоградские школы

29 августа 2022, 10:25
Фото: Холдинг1MI
С 1 сентября в российских школах, в том числе и в волгоградских будет действовать ряд мер против распространения коронавируса. Роспотребнадзор перечислил требования к образовательным учреждениям.

В новом учебном году в волгоградских школах сохранится проведение «утренних фильтров». Перед началом занятий школьникам и учителям будут измерять температуру, сообщается в понедельник на официальном Telegram-канале Роспотребнадзора.

В ведомстве добавили, что персонал столовой по-прежнему должен использовать защитные маски, а также перчатки.

В школах продолжит действовать введенный ранее запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с привлечением лиц из других организаций.

В то же время больше нет необходимости закреплять за каждым классом отдельный кабинет и соблюдать социальную дистанции при аттестации.

Кроме того, учителей освободили от разработки графика с разным началом уроков и перемен для сокращения контактов между школьниками.

Ранее волгоградский губернатор Андрей Бочаров потребовали провести 1 сентября торжественные линейки во всех о всех образовательных организациях региона, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"