Posted 26 августа 2022,, 08:35

Published 26 августа 2022,, 08:35

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Нашли канистру на свалке: трое алкоголиков насмерть отравились под Волгоградом

Нашли канистру на свалке: трое алкоголиков насмерть отравились под Волгоградом

26 августа 2022, 08:35
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Котельниково Волгоградской области трое местных жителей отравились неустановленным веществом. Следователи начали проверку.

Накануне в одном из частных домовладений на ул. Ленина в городе Котельниково 52 летний хозяин устроил застолье вместе 47-летним мужчиной и 52-летней женщиной. В качестве «горючего» они на свою беду решили использовать сомнительную находку на свалке- 5-литровую канистру с жидкостью, пахнущую спиртом.

- После употребления содержимого канистры женщина скончалась, а двое мужчин с признаками отравления были госпитализированы в реанимационное отделение районного медицинского учреждения, где несмотря на оказание медицинской помощи скончались, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе СУ СКР региона.

По предварительным диагнозам медиков, все трое стали жертвами суррогатного алкоголя. Но поскольку купили его они не в магазине, пенять можно лишь на самих себя. Поиск спиртного, а так же продуктов питания на свалке для отравившихся граждан был обычным занятием.

- В ходе осмотра места происшествия изъята 5-литровая пластиковая бутылка с остатками вещества, которая направлена для производства судебной экспертизы, назначены судебные экспертизы по трупам, проводятся комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель Котельниковского МрСО регионального СУ СКР Хонгор Муджиков.

Сследователи попробуют отследить путь канистры-убийцы.

Руководитель территориального отдела СУ СКР Хонгор Муджиков настоятельно рекомендует при выбрасывании емкостей с токсическими веществами выливать их в специально отведенные места, чтобы никто их не мог выпить, особенно дети.

"