Posted 26 августа 2022,, 15:02

Published 26 августа 2022,, 15:02

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Меры безопасности принимают перед новым учебным годом в Волгограде

26 августа 2022, 15:02
В Волгоградской области продолжаются комплексные проверки образовательных учреждений в преддверии нового учебного года. Особое внимание уделяется вопросам комплексной безопасности.

На сегодняшний день более 1,3 тысячи образовательных организаций Волгоградской области прошли комплексную проверку. Среди них – детские сады, школы, учреждения дополнительного и профессионального образования.

Проверяющие положительно оценили обеспечение пожарной безопасности и работоспособность систем оповещения, было отмечено на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя губернатора Волгоградской области Валерия Бахина.

К новому учебному году во всех школьных автобусах установлены тахографы, навигационная система ГЛОНАСС/GPS и проблесковые маячки.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», губернатор Андрей Бочаров обсудил с руководителями правоохранительных и силовых ведомств вопросы безопасности подготовки и проведения учебного процесса.

Напомним, на оперативном совещании глава региона рекомендовал полиции с начала учебного года выставить дополнительные патрули по маршрутам перемещения детей.

"