Posted 25 августа 2022,, 07:32

Published 25 августа 2022,, 07:32

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Смертельное отравление вместо кайфа: на берегу Волги погиб 19-летний парень

25 августа 2022, 07:32
Тело 19-летнего волгоградца обнаружено на берегу Волги в Тракторозаводском районе, еще двое с признаками наркотического отравления больнице.

Необычный и опасный способ проведения досуга выбрали трое волгоградских парней в возрасте от 19 до 20 лет. Они употребили неустановленное наркотическое вещество, а затем отправились освежиться в летний зной на дикий пляж на берегу Волги вблизи ГКУ «Служба спасения» на севере Волгограда.

Там одному из троицы волгоградцев стало резко плохо, и он упал без сознания. Его товарищи были еще на ногах и позвали очевидцев. Затем они также вместо обещанного кайфа почувствовали недомогание и стали терять сознание.

- Очевидцы вызвали бригаду скорой медицинской помощи, однако до прибытия медработников один из парней скончался, а двух других госпитализировали в медучреждение с признаками отравления неустановленным веществом,- сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе СУ СКР региона.

На теле погибшего нет каких-либо без телесных повреждений или признаков насильственной смерти.

- Характер наркотического вещества, который убил одного парня и отправил на больничную койку еще двоих, устанавливается, - сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По одной из версий, это могла быть наркотическая соль. Следователи начали проверку.

Отметим, что буквально две недели назад парень, предположительно имевший наркотическую зависимость, которому также было 19 лет, погиб на левом берегу Волги напротив центра Волгограда недалеко от пляжа Бобры. В его карманах был обнаружен пакетик с остатками вещества белого цвета.

Посколько случаи практически идентичны, правоохранителям теперь предстоит выяснить, не попала ли в Волгоград какая-то смертельно опасная партия наркотиков.

"