Posted 19 августа 2022,, 18:50

Published 19 августа 2022,, 18:50

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Последствия пыльной бури обсуждают в Волгограде

19 августа 2022, 18:50
Не успели волгоградцы отойти от последствий ливня, как новая стихия проверила жителей на прочность. По всему городу пронеслась пыльная буря, из-за которой многие объекты издалека различались гораздо хуже, чем обычно.
Сюжет
Ветер

Пыльная буря, пришедшая из Казахстана, накрыла Волгоград во второй половине дня пятницы. Всё началось с левого берега Волги: первыми о природном явлении начали говорить жители Заволжья. Они стали публиковать в соцсетях видео, на которых видно, как серо-коричневая пыль застилает пространство.

Особенно сильно пыльную бурю было видно в Центральном и Дзержинском районов. В интернете люди активно обсуждали новые погодные сюрпризы. «Мы живём на последнем этаже высотки, видим сверху, что творится внизу», «Дышать сложно, воздух какой-то пыльный стал, а во рту какие-то крупинки песка», «Обалдеть, даже Родину-мать почти не видно», — писали горожане.

От сильного ветра во время бури ломались деревья, от чего страдали автомобили. На Спартановке на машину упал обломок дерева, а в Камышине огромная ветка свалилась на весь автомобиль сверху. Кроме того, в Волжском досталось сразу двум машинам — их придавило рухнувшим вязом. Ещё одно дерево повредило электропровода.

"