Posted 19 августа 2022,, 09:05

Published 19 августа 2022,, 09:05

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Андрей Бочаров обсудил с детьми развитие волгоградского лагеря «Орленок»

19 августа 2022, 09:05
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил «Орленок» в Красноармейском районе Волгограда и обсудил с детьми развитие лагеря. Учреждение за последние 7 лет сильно изменилось.

Предварительные итоги реализации модернизации лагеря стали темой выездного совещания губернатора на площадке «Орленка». Дети провели для него экскурсию по территории учреждения. За последние 7 лет лагерь разительно изменился: воспитанники занимаются на новых спортплощадках, играют в теннис и шахматы, посещают творческие занятия в специально оборудованных павильонах, а также бассейн, скалодром, верёвочный парк. Два из 5 спальных корпусов тоже капитально отремонтировали.

«Нам нужно сделать современный центр, а чтобы он таким стал, необходимо опираться на предложения ребят и лучший всероссийский опыт», — уверен Бочаров. Своими идеями и предложениями дети поделились с главой региона во время беседы за чаем.

Губернатор по итогам общения поручил продумать варианты создания полноценного стадиона в лагере, который будет использоваться не только как спортивное ядро, но и как территория для проведения культурных, массовых мероприятий, в том числе в рамках фестиваля #ТриЧетыре; амфитеатра; дополнительных зон активностей. Плюс, принято решение о развитии палаточного лагеря.

Предложения по развитию лагеря будут проработаны и представлены губернатору в течение месяца.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в лагере обновили спальный корпус 1952 года постройки. В нем заменили кровлю, провели перепланировку, обновили электропроводку и т. п.

"