Posted 18 августа 2022,, 14:50

Published 18 августа 2022,, 14:50

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Еще один детский сад на 140 мест построят на севере Волгограда

Еще один детский сад на 140 мест построят на севере Волгограда

18 августа 2022, 14:50
Фото: Холдинг1MI
Мэрия Волгограда объявила аукцион на изменение проектной документации для строительства еще одного дошкольного учреждения в Тракторозаводском районе. Речь идет о будущем детском саде на территории Нижнего поселка ВгТЗ.

Муниципальные власти Волгограда начали подготовку к возведению дошкольного учреждения на 140 мест на улице Тракторостроителей в Тракторозаводском районе.

Мэрия объявила электронный аукцион по выбору подрядной организации, которой предстоит выполнить комплекс работ по адаптации проектной документации к земельному участку и строительству.

Победитель торгов выполнит топографическую съемку местности, проведет инженерные изыскания и получит технические условия присоединения будущего объекта к инженерным сетям.

Только после завершения указанных работ начнется возведение нового детсада на территории Нижнего поселка ВгТЗ.

«Необходимость строительства объекта продиктована реализацией в ближайшей перспективе масштабного инвестиционного проекта по строительству на участке по улице Тракторостроителей многоквартирных домов средней и высотной этажности», – пояснили изданию в мэрии Волгограда.

Дошкольное учреждение на 7 разновозрастных групп будет построено по проекту, признанному Минстроем экономически эффективным. По нему уже возведены два детских сада в Кировском и Тракторозаводском районах.

В здании будут размещены просторные помещения для групп с зонами для занятий и отдыха, спортивный и музыкальный залы, столовая, медицинский блок.

На прилегающей территории планируется разместить малые архитектурные формы и выполнить озеленение.

"