Posted 17 августа 2022,, 07:15

Published 17 августа 2022,, 07:15

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Единый проездной билет введут в Волгограде

17 августа 2022, 07:15
Департамент городского хозяйства администрации Волгограда разработал два новых тарифа для пассажиров общественного транспорта. Один из них предложено сделать универсальным для поездок в автобусах, троллейбусах и трамваях.

Муниципалитет разработал два новых тарифных плана на базе транспортной карты «Волна», которые направлены на снижение затрат постоянных пассажиров.

Так, один из предложенных тарифов рассчитан на двухчасовую поездку с пересадками по льготной цене.

«Стоимость первой поездки – 25 рублей. Каждая последующая пересадка – 10 рублей. Пассажир сможет совершить неограниченное количество пересадок в течение 120 минут после первой транзакции», – пояснили изданию в департаменте городского хозяйства администрации Волгограда.

В настоящее время действует часовой «пересадочный» тариф. Причем пассажир после оплаты проезда в размере 30 рублей может неограниченное количество раз делать пересадки без дополнительной платы.

Чиновники также предложили ввести единый проездной билет на все виды общественного транспорта в Волгограде. В мэрии обращают внимание, что подобного тарифного плана ранее в городе не было.

Стоимость такого проездного составит 1 800 рублей в месяц. Им можно пользоваться для поездок в автобусах, троллейбусах и во всех трамваях, в том числе в скоростном.

Новые тарифные планы, разработанные городскими чиновниками, предстоит утвердить депутатам Волгоградской городской Думы.

Ранее жители поселка Горная Поляна в Советском районе пожаловались, что практически остались без общественного транспорта. По словам волгоградцев, предложенный муниципалитетом автобус № 52э очень редко ездит и часто пропускает нужные остановки, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"