Posted 16 августа 2022,, 12:23

Published 16 августа 2022,, 12:23

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Крыша многоэтажки прохудилась после капремонта в центре Волгограда

Крыша многоэтажки прохудилась после капремонта в центре Волгограда

16 августа 2022, 12:23
Фото: Холдинг1MI
Суд обязал региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов привести в порядок крышу одного из домов в центре Волгограда. Повреждения кровельного покрытия выявили инспекторы областного Госжилнадзора.

Госжилнадзор выявил некачественно проделанный капремонт в многоквартирном доме № 29 по проспекту Ленина в Центральном районе Волгограда. Недостатки обнаружены на крыше.

В ходе проверки инспекторы обратили внимание на повреждения примыкания металлического кровельного материала, отсутствие его отдельных элементов, а также выявлены нарушения установки отметов водосточной системы дома, сообщили изданию в инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Региональный фонд получил предписания об устранении всех нарушений, но до сих пор их так и не исполнил. Потому пришлось решать вопрос через суд.

Ворошиловский районный суд Волгограда удовлетворил требования Госжилнадзора и обязал фонд капремонта привести в нормальное состояние крышу шестиэтажного многоквартирного дома.

Добавим, что в этой же многоэтажке располагается прокуратура Центрального района, которая могла бы заинтересоваться эффективностью расходования средств при проведении капремонта в своем здании.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что ООО «Строй-Инвест» попало в реестр недобросовестных подрядчиков. Фирма получила 12 миллионов рублей и провалила капитальный ремонт шести многоэтажек в областном центре.

"