Posted 11 августа 2022,, 14:45

Published 11 августа 2022,, 14:45

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Без интернета осталась большая часть Волгограда и другие города России

Без интернета осталась большая часть Волгограда и другие города России

11 августа 2022, 14:45
Фото: Медиахолдинг 1MI
Масштабная авария произошла 11 августа в работе провайдера Дом.ru в Волгограде. Горожане жалуются на отсутствие интернета и кабельного телевидения в течение всего дня. В компании сообщили о массовом характере аварий и в других регионах России.

Как сообщают в соцсетях волгоградцы, автоответчик провайдера три раза в течение дня переносил срок возобновления работы интернета. Сначала устранить аварию обещали к 12:00, затем к 15:00, а последний раз — к 17:00, но проблему к указанному времени так и не решили.

Дозвонившиеся до оператора горожане выяснили, что авария произошла достаточно серьезная — она затронула как частный сектор, так и многоквартирный фонд на обширных участках, правда, масштабы неполадок и районы специалисты провайдера назвать затрудняются, добавляя, что Волгоград — не единственный город, который сегодня столкнулся с такой проблемой. Волгоградцы в соцсетях отмечают, что без интернета как минимум остался ряд жителей Дзержинского района.

«Раньше такого не было — все аварии устранялись быстро, даже самые крупные», — сетуют волгоградцы, работающие удаленно на дому, им сегодня приходится особенно несладко.

«У нас проблемы с интернетом уже второй день. До этого отключения были кратковременные, но сегодня Дом.ру поставил рекорд», — отмечают клиенты провайдера.

Судя по жалобам на форумах и на сайте провайдера, аварии сегодня произошли во многих городах России: Владимире, Севастополе, Чите, Омске, Саратове, Элисте, Ханты-Мансийске, Краснодаре, Йошкар-Оле, Уфе, Екатеринбурге, Нальчике, Санкт-Петербурге, Москве, Иркутске.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что предыдущая крупная авария у провайдера в Волгограде случилась в октябре, правда, решилась она достаточно быстро.

"