Posted 10 августа 2022,, 09:45

Published 10 августа 2022,, 09:45

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Девятиклассник выстрелил в грудь школьнице под Волгоградом

10 августа 2022, 09:45
15-летний житель Ленинского района Волгоградской области едва не убил наповал 13-летнюю школьницу в результате неосторожного обращения с пневматической винтовкой.

Сегодня стало известно об инциденте, случившемся в селе Заплавное. Девятиклассник упражнялся с грозным оружием — пневматической винтовкой «Хатсан» с калибром 4,5 мм. в своей квартире. Однако милитаристская демонстрация едва не завершилась трагедией. Тяжелое ранение получила проходившая мимо дома стрелка школьница.

— 15-летний подросток в результате неосторожного обращения с оружием произвел выстрел в учащуюся 6-го класса. Раненую экстренно госпитализировали с ранением в грудь. У девочки оказалось пробито легкое, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

«Скорая» доставила раненую девочку в городскую больницу Волжского. Затем врачи приняли решение о перевозке пациентки в 7-ю больницу Волгограда для оказания более технологичной помощи.

- Пациентка находится в реанимации 7-й больницы Волгограда. Ее состояние врачи оценивают как крайне тяжелое, - пояснили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в областном комитете здравоохранения региона.

Сейчас следователи территориального отдела СУ СКР региона проводят проверку по факту данного инцидента. Будет установлено, действительно ли выстрел носил случайный характер, и как оружие оказалось в руках у подростка.

Последний подобный инцидент случился в Волгограде в начале текущего года. В школе № 129 во время занятия по военно-прикладному искусству ученика случайно ранили в скулу из пневматической винтовки.

Тогда выяснилось, что один из учеников при перезарядке винтовки нечаянно выстрелил. Пуля попала в скулу стоявшего рядом одноклассника. Пострадавшему оперативно оказали помощь, угрозы жизни для ученика не было.

"