Posted 9 августа 2022,, 08:25

Published 9 августа 2022,, 08:25

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Ребенок пострадал в скандальном аквапарке «XXI век» в Волжском

9 августа 2022, 08:25
Пятилетний мальчик пострадал в скандально известном аквапарке «XXI век» в Волжском. Ребенка с травмой доставили в больницу.

По данным экстренных служб, мальчика увезли из аквапарка в больницу № 1 Волгограда с ушибленной раной лица. Медики после осмотра оказали ему помощь и направили на амбулаторное лечение. Его жизни ничего не угрожает.

Напомним, аквапарк «XXI век» оказался в центре крупного скандала буквально в конце июня. В бассейне после катания с горки утонул 13-летний мальчик, не умевший плавать. Ребенок приехал с семьей в аквапарк из Астраханской области. Инструктора просто не заметили, как подросток начал тонуть. Школьник провел в воде шесть минут, после чего его вытащили из бассейна. После инцидента задержали двух-инструкторов спасателей и владельца аквапарка Григория Газаряна. Выяснилось, что последний принимал на работу неквалифицированных сотрудников.

Учреждение уже не в первый раз попадает в скандалы, то посетители жалуются на хлипкие поручники и грязные бассейны, то в аквапарк отказываются пускать ребенка-аутиста.

"