Posted 8 августа 2022,, 17:08

Published 8 августа 2022,, 17:08

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

Олимпийская чемпионка Виктория Синицина выступит в ледовом шоу «Лебединое озеро»

8 августа 2022, 17:08
Впервые в Сочи на льду олимпийского дворца спорта «Айсберг» с 9 августа по 18 сентября 2022 года будет представлен грандиозный балет на льду «Лебединое озеро». В спектакле зрители увидят симбиоз фигурного катания, классической хореографии, а также современных технологий в исполнении звезд мирового фигурного катания.

Как сообщает kuban.kp.ru, новая интерпретация легендарного балета П. И. Чайковского, созданная Татьяной Навкой и ее командой, изобилует множеством декораций и костюмов, а также графикой. В роли белого лебедя Одетты — Виктория Синицина, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и многократная чемпионка Европы и России в танцах на льду. В роли принца Зигфрида — партнёр Виктории Никита Кацалапов, двукратный олимпийский чемпион. Тёмную сторону принца, его альтер эго — Тень — поочередно сыграют четырёхкратный чемпион Италии Иван Ригини и бронзовый призёр чемпионата Европы Морис Квителашвили. Черного лебедя Одиллию сыграет многократная чемпионка Литвы Маргарита Дробязко, а Повилас Ванагас исполнит роль Колдуна.

Действие шоу развернется не только на льду, но и над ним, включая полеты артистов, магические трюки в исполнении акробатов и множество сказочных превращений.

«Лебединое озеро» больше века пленяет сердца поклонников классической музыки по всему миру. Об этом рассказала генеральный продюсер проекта, автор идеи и режиссёр Татьяна Навка.

«Без преувеличения этот балет можно назвать жемчужиной русской классики и эталоном высокого искусства. Воплотить данное произведение на льду было моей давней мечтой, к реализации которой я шла многие годы», — добавила Татьяна Навка.

Как отмечается, премьерный показ шоу прошел в Москве в декабре 2021 года и получил много восторженных отзывов зрителей и поклонников фигурного катания. Балет на льду «Лебединое озеро» — эта сказка о настоящей любви, добре и вере в чудеса, с помощью которых можно преодолеть любые преграды, а самые заветные желания обязательно исполняются.

«Лебединое озеро» П. И. Чайковского является самым известным балетом мира. Подробности о шоу и информация о заказе билетов на официальном сайте navka.show.

"