Posted 8 августа 2022,, 12:32

Published 8 августа 2022,, 12:32

Modified 17 октября 2022,, 12:07

Updated 17 октября 2022,, 12:07

На проект продления улиц Космонавтов и Хорошева потратят 9,4 миллиона в Волгограде

8 августа 2022, 12:32
Администрация области выделяет 9,4 миллиона рублей на разработку проекта строительства улицы Космонавтов от пересечения с улицей Симонова до пересечения с улицей Хорошева и улицы Хорошева от Дворца водных видов спорта до улицы Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда. Документация должна быть готова через год.

Соответствующий лот разместило на сайте госзакупок ГКУ Волгоградской области «Центр организации закупок». Заявки от подрядчиков ждут до 17 августа. Победитель должен будет приступить к работе с 1 сентября и сдать проект до 31 августа 2023 года. Ему предстоит подготовить задания на выполнение инженерных изысканий: геодезических, геологических, экологических, гидрологических. Также ему нужно определить полосу отвода (постоянную и временную) под размещение линейного объекта — улицы Космонавтов, с учетом строительства улицы местного значения имени Хорошева (дублер), проезда к ЖК «Шоколад» по улице Расула Гамзатова, 19.

Что касается улицы Космонавтов и местного проезда по Хорошева, то подрядчику нужно предусмотреть в документации применение геосинтетических материалов, а при устройстве проезда к ЖК — предусмотреть организацию парковки и оформить документацию на снос деревьев и перенос инженерных сетей и коммуникаций.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как Дзержинского района Волгограда продолжают ремонтировать проезд по улице Твардовского в поселке Ангарском. В ближайшее время здесь закончат укладку последнего слоя асфальтобетона.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «ПроДороги».

"