Posted 4 августа 2022,, 14:00

Published 4 августа 2022,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Дети закидали камнями автомобиль под Волгоградом

Дети закидали камнями автомобиль под Волгоградом

4 августа 2022, 14:00
Фото: Медиахолдинг 1MI
Родителям двух волгоградских подростков придется выплатить 200 тысяч рублей за ушедших в полный отрыв чад. Мальчики швыряли камни в автомобиль, а еще нацарапали на нем матерные слова.

Как сообщает пресс-служба Среднеахтубинского районного суда, мальчикам было настолько скучно, что они не придумали ничего лучше, как испортить чужую машину. Подростки стали швырять в нее камни, попадая по капоту, дверям и стеклу. Кроме того, один из них еще успел нацарапать на кузове матерные слова. Услышавший сработавшую сигнализацию хозяин автомобиля, увидев, что с ним стало, пришел в ужас. Школьники исцарапали всю машину.

В возбуждении уголовного дела хозяину авто отказали в связи с тем, что подростки еще не достигли возраста, с которого их по закону могут привлечь к уголовной ответственности. Зато ему удалось взыскать с родителей мальчиков 183 тысячи рублей на ремонт авто, 15 тысяч на услуги юриста, 5 тысяч на оценку повреждений, а также расходы в размере 7 тысяч на составление нотариальной доверенности, оплату госпошлины и почтовые услуги. Что показательно, родители подростков даже не пришли на суд.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как дети разгромили школьный автобус под Волгоградом. Подростки разбили фары, повредили решетку радиатора, прибор спутниковой навигации и электропроводку. Ущерб оценили в 100 тысяч рублей.

"