Posted 4 августа 2022,, 15:55

Published 4 августа 2022,, 15:55

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Беда с водой огорчает волгоградцев

Беда с водой огорчает волгоградцев

4 августа 2022, 15:55
Фото: Холдинг1MI
«Концессии водоснабжения» одобрили качество воды из-под крана, в Ворошиловском районе Волгограда починили засорившийся фонтан, а под Волгоградом утонул местный певец.

В «Концессиях водоснабжения» заявили о безвредности воды в городской водопроводной сети. В прошлом году начала проводиться так называемая преаммонизация воды для продления эффекта дезинфекции от хлорирования и уменьшения запаха. Но волгоградцы всё равно недовольны физическими свойствами воды из-под крана.

В Дубовском районе утонул местный певец Валерий Цыбизов. Трагедия произошла ещё 1 августа, но его тело нашли только сегодня. Мужчина отдыхал в компании друзей на берегу и не вынырнул после того, как решил окунуться в воду.

А в Ворошиловском районе сегодня заработал фонтан у Казанского собора. Он не функционировал из-за вандалов, засоривших его систему фильтрации. Коммунальщики тщательно прочистили его от мусора, среди которого была и жвачка, и даже нижнее бельё. В ближайшее время обещают очистить системы фильтрации и в других фонтанах Ворошиловского района — на площади Советской, в парке «Сказка» и в Академическом сквере.

"