Posted 3 августа 2022,, 14:34

Published 3 августа 2022,, 14:34

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Мэрия пообещала отремонтировать тротуары остановок в Волгограде

3 августа 2022, 14:34
Горадминистрация отреагировала на критику тротуара возле остановки «Улица Титова» на Второй Продольной в Краснооктябрьском районе Волгограда. Чиновники пообещали отремонтировать площадку.

«НовостиВолгограда.ру» обратили внимание чиновников на состояние асфальта прямо перед остановочным павильоном. Что удивительно, вокруг остановки ровно вымощена новой плиткой, а вот в том месте, где общественный транспорт высаживает и забирает пассажиров — сплошные колдобины, из-за которых горожане спотыкаются и подворачивают ноги.

Мэрия заметила критику и пообещала решить проблему. «В адрес муниципального предприятия, осуществляющего содержание улично-дорожной сети Краснооктябрьского района, направлена информация о необходимости включения в план работ мероприятий по ремонту рассматриваемой остановочной площадки», — отметила пресс-служба ведомства.

На страничках нашего издания в соцсети «Вконтакте» читатели также пожаловались на отсутствие остановочного павильона на остановке «Тарифная». Это сообщение тоже не осталось без внимания чиновников. Мэрия сообщила, что учтет этот факт при формировании перечня остановок, подлежащих благоустройству в этом году.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как почти 140 новых автобусов закупят до конца года в Волгограде. Их выпустят на такие маршруты, как № 59, № 6, № 88, № 55, № 25 и № 35.

"