Posted 2 августа 2022,, 08:51

Published 2 августа 2022,, 08:51

Modified 10 мая 2023,, 12:31

Updated 10 мая 2023,, 12:31

В деле о расправе над риелтором в центре Волгограда не смогли поставить точку

2 августа 2022, 08:51
Сегодня в Волгоградском областном суде должны были поставить точку в резонансном деле Мелконянов и Смбатяна об избиении до смерти Романа Гребенюка после ссоры в родительском чате.

Заседание началось по видеоконференцсвязи, поэтому трое фигурантов — 31-летний Арсен Мелконян, его 34-летняя сестра Анна Мелконян и ее 33-летний супруг Арман Смбатян находились не на скамье подсудимых, а в СИЗО.

Семейное трио обвиняется в причинении 41-летнему риэлтору из Волгограда Роману Гребенюку тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений и повлекшее его смерть.

Сегодня обвиняемые должны были услышать свои окончательные сроки, однако случился форс-мажор.

— Заседание было отложено из-за неявки адвоката Анны Мелконян. Следующая дата — 12 августа, - сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Причина неявки адвоката была обозначена как уважительная без конкретного уточнения. Остается надеяться, что через полторы недели защитник Анны Мелконян обретет рабочие кондиции.

Напомним, что приговоры суда первой инстанции у фигурантов уже есть. Центральный суд Волгограда еще 22 марта назначил Арсену Мелконяну за причинение смертельных травм 11 лет колонии строгого режима. Его сестра Анна получила 5,5 лет, муж женщины Арман Смбатян — 7 лет. Женщина ответила за подстрекательство, а ее муж за соучастие в расправе в здании банка.

— После приговора суда первой инстанции все трое находятся в СИЗО. В том числе Анна Мелконян, имеющая двух малолетних детей. Теперь им будет нужен опекун, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона.

Поводом для избиения риелтора стала ссора Романа и Анны в родительском чате. А исполнителем расправы был Арсен Мелконян. 23 октября 2020 года в отделении банка на ул. Коммунистической в Волгограде Арсен Мелконян на глазах десятков свидетелей жестоко избил Романа Гребенюка. Риелтор, в одиночку воспитывавший дочь, спустя неделю скончался от черепно-мозговых травм.

"