Posted 2 августа 2022,, 10:29

Published 2 августа 2022,, 10:29

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Обвиняемый в терроризме генерал Музраев пострадал из-за лжетеррористов

2 августа 2022, 10:29
Лжетеррористы, заминировавшие суды Волгограда, повлияли на ход громкого судебного процесса по делу Музраева и Зубкова в Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону.

Процесс в ростовском суде должен был начаться после месячной паузы сегодня в 10 часов утра. Однако заседание пришлось отложить из-за форс-мажора.

— Заседание было перенесено в связи с невозможностью участия свидетелей. Они должны были дать показания по видеоконференцсвязи из волгоградского военного гарнизонного суда, - сообщили журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Южного окружного военного суда Ростова-на-Дону.

Напомним, сегодня по Волгограду вновь прокатилась волна минирований ряда важных государственных объектов.

— «Заминированы» в том числе и суды. Помимо военного гарнизонного суда, это также Дзержинский и Тракторозаводский районные суды Волгограда, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

Отметим, что в суд вызваны несколько важных свидетелей обвинения из числа бывших высокопоставленных чиновников, а также действующих руководителей СУ СКР по Волгоградской области.

Кого именно удастся допросить, станет ясно чуть позже. Если проверочные мероприятия в гарнизонном суде успеют завершиться, то процесс Музраева стартует в 14:00.

До этого на процессе выступали как авторитетные бизнесмены, так и действующие, а также отставные волгоградские чиновники, правоохранители и даже судьи. Например, осужденная экс-председатель Дзержинского районного суда Волгограда Юлия Добрынина.

Напомним, что Музраеву вменяется организация «пироманской акции» на дом, где проживал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров — п. «а» ч. 2 ст. 205 (Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями вопреки интересам службы) и ч. 1 ст. 222 («Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).

"