Posted 2 августа 2022,, 06:41

Published 2 августа 2022,, 06:41

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Мужчина разбился насмерть после прыжка с моста в Волжском

2 августа 2022, 06:41
Число утонувших этим летом волгоградцев продолжает расти. Очередной несчастный случай на воде произошел накануне в городе-спутнике Волгограда.

В Волжском на реке Ахтуба утонул молодой человек. Он спрыгнул с моста, ведущего на остров Зеленый.

Отдыхающие на речном пляже стали очевидцами неудачного прыжка мужчины с мостового перехода. Он решил сделать двойное сальто назад. И в итоге упал плашмя на спину.

Находившиеся на берегу увидели, что мужчина не всплыл, но не сразу бросились ему на помощь.

- Я видел, как он упал. Пацаны на подмостье даже не прыгнули помочь. Стояли, смотрели просто. Только после того, как кричать им начали, прыгнули, а уже поздно было, – рассказывает в городском паблике в соцсети Макс Сабитов.

Когда молодого человека вытащили из воды, он уже не подавал признаков жизни.

По предварительным данным, мужчине был 31 год. С моста он прыгнул в нетрезвом состоянии.

Волжане говорят, что каждое лето с моста через Ахтубу кто-нибудь прыгает в воду, несмотря на предупреждающую надпись. И каждое лето происходят аналогичные несчастные случаи.

- На этом мосту столько погибло люду! Еще до зачистки там было затоплено железо в виде угнанных моциков и мопедов и те, кто прыгал с моста натыкались на железо! И писали, что запрещено прыгать, – отмечает Сергей Миронов.

- Когда уже на этом мосту установят высокую сетку, – призывает Оксана Алиева.

В прошлом году 10 июля после прыжка с моста через Ахтубу не смог всплыть 14-летний подросток. Спасатели смогли найти тело мальчика лишь через несколько часов, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"