Posted 2 августа 2022,, 17:09

Published 2 августа 2022,, 17:09

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Лжетеррористы пугали детей и подсудимых в Волгограде

2 августа 2022, 17:09
Новая волна ложных минирований прокатилась по Волгограду. От угроз лжетеррористов пострадали маленькие дети и участники процесса по делу Михаила Музраева. Из-за эвакуации суда заседание пришлось перенести.

Сообщения с угрозами минирования утром получили десятки детских садов Волгограда. Эвакуировать пришлось ребят из садиков Тракторозаводского, Дзержинского, Центрального и Кировского района. Ни одно из сообщений, к счастью, не подтвердилось.

Садами злоумышленники не ограничились. Аналогичные анонимные угрозы получили также несколько судов. В Волгограде пришлось прервать работу трём судам: военному гарнизонному, Дзержинскому и Тракторозаводскому. Из-за этого пришлось перенести дачу показаний свидетелей по громкому делу Михаила Музраева.

А накануне в Волгоградской области пришлось даже эвакуировать поезд, следовавший по маршруту Анапа — Уфа. Из-за сообщения о минировании всех пассажиров высадили на станции Петров Вал в Камышинском районе. После проверки вагонов силовиками поезд поехал дальше.

"