Posted 31 июля 2022,, 12:04

Published 31 июля 2022,, 12:04

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Волгоградцы снова удивили редкими именами для новорожденных

31 июля 2022, 12:04
В Волгоградской области стали известны самые редкие имена, которые своим новорожденным чадам давали родители в июле. Сразу несколько семей отличились оригинальными и редкими именами.

В службе загс Волгоградской области рассказали о редких, а также самых распространённых зарегистрированных именах новорождённых.

Так Августина, Айлин, Аниса, Дея, Инджи, Любамира и Феврония вряд ли встретят своих тёзок. Хотя Февроний в регионе несколько, и самой пожилой обладательнице этого имени больше 70 лет.

— Самыми популярными именами в регионе для появившихся на свет девочек остаются Арина, Валерия, Варвара, Василиса, Вероника, Ева, Мария, София, — уточнили в службе загса.

Среди мужских имен также нашлись крайне оригинальные. Это Азарий, Алпаслан, Зубайра, Радмир, Савва, Спартак, Янис.

Но куда чаще в июле волгоградцы давали мальчикам традиционные имена — Артём, Александр, Дмитрий, Кирилл, Максим, Матвей, Мирон, Михаил.

При этом в регионе традиционно уделяется большое внимание поддержке семьям с детьми. Это и модернизация социальной инфраструктуры, в том числе детских поликлиник и отделений больниц, а также строительство современных детских садов и школ. Жители Волгоградской области, ставшие родителями, смогут претендовать сразу на 20 мер федеральной и областной поддержки.

"