Posted 30 июля 2022,, 08:25

Published 30 июля 2022,, 08:25

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Самый дорогой домик в деревне под Волгоградом за ночь подешевел в 1000 раз

30 июля 2022, 08:25
В Нехаевском районе Волгоградской области неказистое строение за сутки многократно упало в цене и с 200 млн рублей опустилось до реалистичных 200 тысяч.

История с нереалистичной стоимостью старенького дома в отдаленном хуторе, где есть даже коммунальные блага в виде электричества, газа и отопления, правда, с туалетом на улице, взбудоражила медиапространство.

Более того, речь шла не о полноценном здании, а лишь о половине дома.

Напомним, хозяйка предлагала уступить свои права за жилое строение 1969 года постройки с двумя комнатами в хуторе Нижнедолговский, в 300 километрах от Волгограда и 20 километрах от районного центра. Площадь у него большая — всего 28,4 квадратных метра, а площадь участка, на котором он стоит — 4,6 соток.

На сайте объявлений владелица жилища оценила его в астрономические 200 млн рублей.

По одной из версий, это было сделано, чтобы привлечь внимание, по второй, которая и оказалась верной, ради обхода неких ограничений на сайте объявлений.

— До этого я пыталась установить свою цену — 200 тысяч, но мое объявление блокировалось. Поясняли тем, что цена занижена согласно ценам на недвижимость в регионе. Мне пришлось прибавить эти нули, и получились миллионы. Но в тексте я дважды указала, что стоимость именно 200 тысяч рублей, — рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» автор объявления Галина.

Информацию мы уточнили в службе поддержки на сайте объявлений.

— Никаких ограничений на размещение объявления и указание адекватной стоимости не было. Информация будет дополнительно перепроверена, — уточнили журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в службе поддержки «Авито».

Однако, какого-то технического разбирательства не потребуется. Стоимость дома за последние сутки рухнула до адекватных 200 тысяч рублей. Проще говоря, объявление было исправлено, и миллионы превратились в тысячи.

— Да, я вчера зашла не через приложение, а через ПК и вела переписку со службой поддержки. Я высказала претензии, что меня «полоскают» в соцсетях и попросту насмехаются, и почему я не могу написать реальную цену? Около часа было разбирательство, сказали, что была какая-то техническая ошибка, а в итоге все исправили. Сейчас цена стоит реальная, — сообщила продавец дома.

К слову, иронии журналистов автор объявления не оценила и крайне обижена на то, как ситуация преподнесена в СМИ.

— Обозвали дом и сараем, и хибарой. Что там только не пишут. А в комментариях написали, что я якобы грибов объелась, раз такую сумму пишу. А ведь в этом доме моя мать жила всю жизнь прожила. Зачем мне такая антиреклама. Как я теперь продам дом, — с обидой говорит Галина.

Женщина не исключает, что после консультации с юристами обратиться в суд с иском к ряду СМИ для возмещения морального ущерба.

"