Posted 29 июля 2022,, 08:47

Published 29 июля 2022,, 08:47

Modified 17 октября 2022,, 11:55

Updated 17 октября 2022,, 11:55

Бочаров отметил работу следователей по сохранению исторической правды

29 июля 2022, 08:47
Губернатор Андрей Бочаров высоко оценил профессионализм волгоградских следователей. На расширенной коллегии СУ СКР по региону он поблагодарил их за вклад по сохранению правды о Великой Отечественной войне.

Глава региона Андрей Бочаров вместе с руководством правоохранительных, силовых и надзорных структур принял участие в работе расширенной коллегии СУ СКР по Волгоградской области. Он отметил, что даже в условиях высокой нагрузки волгоградские следователи профессионально выполняют свою работу.

Губернатор также остановился на важности сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи.

«Отдельные слова благодарности хочу сказать вам и вашим коллегам за большую системную работу по сохранению исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне. По поручению президента России Владимира Владимировича Путина волгоградские следователи включились в общую большую работу по расследованию ранее неизвестных преступлений нацистов против мирных жителей нашей страны, в том числе во время Сталинградской битвы, 80-летие Победы в которой мы будем отмечать уже совсем скоро – 2 февраля 2023 года», – сказал Андрей Бочаров

Губернатор поздравил собравшихся с 15-летием с момента образования Следственного комитета России. И выразил уверенность в дальнейшем совместном решении задач по развитию Волгоградской области.

"