Posted 27 июля 2022,, 07:42

Published 27 июля 2022,, 07:42

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Перечень социальных выплат на карту «Мир» расширили в России

Перечень социальных выплат на карту «Мир» расширили в России

27 июля 2022, 07:42
Фото: Холдинг1MI
Перечень социальных выплат, которые можно получать на карту «Мир», расширило правительство России. В первую очередь речь идет о пособиях малоимущим гражданам.

На сайте правительства РФ опубликовано постановление о расширении списка соцвыплат на карту «Мир». Документ подписан премьер-министром Михаилом Мишустиным.

На карту национальной платежной системы «Мир» будут перечисляться установленные законом «О государственной социальной помощи» ежемесячные выплаты и пособия малоимущим гражданам.

Также с помощью карты «Мир» можно получить субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Это в том случае, когда расходы превышают 22% от совокупного дохода семьи.

В расширенный перечень включена компенсация расходов на оплату жилья и жилищно-коммунальных услуг для сельских педагогов, членов семей погибших на службе военнослужащих или сотрудников МВД и других категорий граждан.

На карту «Мир» станут получать ежегодную выплату лица, которые награждены знаком «Почетный донор».

«Решение правительства направлено на то, чтобы граждане могли получить положенные им выплаты без сбоев и задержек», – поясняет пресс-служба кабмина.

Документ вступит в силу через три месяца после официального опубликования, то есть в конце октября.

В настоящее время на карты «Мир» перечисляются пенсии, зарплаты, пособие по безработице, выплаты в связи с рождением первого и второго ребенка.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», с 25 октября этого года держатели карт «Мир» смогут оплачивать покупки без «пластика». Новый способ предполагает списание средств через сформированный в банковском приложении QR-код.

"