Posted 27 июля 2022,, 14:51

Published 27 июля 2022,, 14:51

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Память погибших на Украине военных увековечат в Волгограде

27 июля 2022, 14:51
В Волгограде изменят Положение об увековечении памяти выдающихся граждан, событий и организаций. Муниципальные власти собираются включить в него военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на Украине.

Администрация Волгограда предложила внести поправки в действующее Положение об увековечении памяти выдающихся граждан. Они касаются волгоградских военнослужащих, которые героически погибли, защищая Донбасс.

Так мэрия отреагировала на инициативу президента РФ Владимира Путина, который еще в апреле текущего года предлагал увековечить память военных, выполнивших свой долг ценою жизни и проявивших героизм.

Соответствующие изменения муниципалитет внес в городскую думу. После рассмотрения профильным думским комитетом вопрос будет включен в повестку заседания парламента.

Память геройски погибших в ходе спецоперации военнослужащих будет увековечена наряду с Почетными гражданами города-героя Волгограда, Героями Советского Союза и Героями России.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», накануне родным погибшего в спецоперации майора Сергея Резниченко из Николаевского района Волгоградской области вручили орден Мужества.

"