Posted 26 июля 2022,, 07:56

Published 26 июля 2022,, 07:56

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Волгоградца осудят за убийство с особой жестокостью своей сестры

26 июля 2022, 07:56
46-летний житель Фролово ответит в суде за поджог собственной сестры, в результате которого женщина получила сильные ожоги и скончалась в больнице.

События произошли в сентябре прошлого года во Фролово. Брат и его взрослая сестра распивали спиртное, а затем поссорились. 57-летняя женщина заявила, что сожжет дом брата, если он выгонит ее из жилища, а затем угрожающе направилась в сарай, где хранился бензин.

Во время следствия подозреваемый объяснил, что воспринял угрозу серьезно и вскоре отправился вслед за сестрой, чтобы предотвратить поджог, но обнаружил женщину уже спящей.

Затем, чтобы отвадить женщину от таких угроз, брат якобы решил сам ее напугать.

– Находясь в хозяйственной постройке, злоумышленник взял канистру с бензином, после чего облил им свою сестру. После этого, он достал из кармана зажигалку и совершил поджог 57-летней женщины, в результате чего произошло возгорание ее одежды, головы, туловища и конечностей, — рассказала корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя управления СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Примечательно, что из рассказа фигуранта события выглядят еще более драматичнее. Якобы он вылил часть бензина на женщину, а затем угрожающе чиркнул зажигалкой. Однако, мужчина не учел, что пролил бензин и на себя, поэтому у него тут же загорелся рукав.

— В этом момент женщина как раз проснулась и бросилась спасать брата. Однако, она не учла, что тот предварительно облили ее бензином, поэтому пламя перекинулось на ее пропитанную горючим одежду, –сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Пламя удалось потушить с помощью простыни, которой мужчина накрыл сестру и собственную руку. По крайней мере, такие показания дал обвиняемый. Однако затем он совершил роковую ошибку, бросив сестру умирать.

— При этом, осознавая, что женщина испытывает физическую боль, страдания и мучения, злоумышленник скорую медицинскую помощь не вызвал, а направился спать, после чего на следующий день отправился на работу, — утонили следователи.

«Скорую» вызвала соседка, которая пришла проведать женщину. Обгоревшую жительницу Фролово доставили в больницу, где она позже скончалась от ожогов 1 и 3 степени.

Учитывая обстоятельства смерти и не оказанную помощь, брату придется ответить не просто за причинение смертельных ожогов, но за убийство с особой жестокостью.

"