Posted 25 июля 2022,, 06:37

Published 25 июля 2022,, 06:37

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

В Волгограде сняли с продажи партию сгнивших овощей

В Волгограде сняли с продажи партию сгнивших овощей

25 июля 2022, 06:37
Фото: Холдинг1MI
Областной Роспотребнадзор выявил в волгоградском магазине упаковки с заплесневелыми овощами. Продукцию без надлежащей проверки привезли поставщики из другого региона.

За первое полугодие было исследовано более 200 проб плодоовощной продукции на соответствие требований Технических регламентов таможенного союза. Одна из них не прошла проверку по санитарно-химическим показателям.

С реализации снято 36,5 кг плодоовощной продукции, употребление в пищу которой небезопасно. Ее органолептические показатели оказались неудовлетворительными, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Овощи прибыли из другого региона, куда направлена информация о неудовлетворительных результатах исследования плодоовощной продукции. Местный территориальный орган Роспотребнадзора должен принять меры к производителям в соответствии с действующим законодательством.

Также поставлены в известие и поставщики о выявлении в обороте продукции, не соответствующей требованиям закона «О техническом регулировании».

Ранее волгоградский Роспотребнадзор сообщил, что за полгода в регионе не выявил сомнительные товары среди молочной продукции, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"