Posted 25 июля 2022,, 13:52

Published 25 июля 2022,, 13:52

Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

Две коррекционные школы модернизируют до сентября в Волгограде

25 июля 2022, 13:52
В Волгоградской области продолжается обновление коррекционных организаций. До начала нового учебного года планируется модернизировать инфраструктуру двух школ-интернатов в региональной столице.

В настоящее время ремонтные работы ведутся в волгоградских школах-интернатах № 2 и № 5. В рамках нацпроекта «Образование» современным оборудованием оснащаются мастерские. Обновляются учебные кабинеты, где разместятся «Доброшколы».

В первом заведении проведен ремонт напольного покрытия, ведутся внутренние отделочные работы. Идет модернизация кабинетов логопеда, дефектолога, психолога. Готовятся мастерские для «Доброшколы»

В новом учебном году дети смогут заниматься в мастерских по комплексному обслуживанию зданий, малярно-штукатурному делу, растениеводству, художественному производству и в швейной мастерской. Социализация и адаптация воспитанников будет проходить в кабинете социально-бытовой ориентировки.

В школе-интернате № 5 также приведено в порядок напольное покрытие. Рабочие занимаются отделкой стен и потолков, заменой окон, электромонтажными и сантехническими работами. Обновление ожидает зал для занятий адаптивной физической культурой и кабинеты специалистов, работающих с детьми.

В этом учреждении появится «Доброшкола» с акцентом на ремесленные направления. Воспитанники получат навыки штукатурно-малярного, гончарного, полиграфического дела, декоративно-прикладного искусства и цветоводства.

В Волгоградской области «Доброшколы» для особенных детей создаются с 2020 года. До 2024 года будут модернизированы 13 коррекционных школ, по данным регионального комитета образования, науки и молодежной политики.

"