Posted 22 июля 2022,, 15:22

Published 22 июля 2022,, 15:22

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Стая собак напала на ребенка в Волгограде

22 июля 2022, 15:22
В Советском районе Волгограда стая собак набросилась на девочку на детской площадке. Ребенок в результате получил раны и ссадины.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, инцидент произошел во дворе ЖК «Новый свет» в Волгограде 21 июля. Девочка в момент нападения бежала посмотреть на пони. Стая собак бросилась вслед за девочкой. Ребенок сначала пытался отбиться от псов сумочкой, а потом убежать, но во время погони серьезно упал.

Одной из собак удалось укусить девочку. Теперь ребенку придется проходить курс уколов от бешенства. Кроме того, при падении девочка получила несколько ссадин. Сообщается, что родители обратились в полицию и администрацию города. Завтра ЖК должна посетить служба отлова бродячих животных. Как отмечают очевидцы, бегают стаи собак и на соседних стройках.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как нетрезвая женщина жестоко избила собаку молотком и вилами в Волжском. При этом животное было на цепи и не могло убежать от пьяницы-живодерки. По некоторым данным, женщина пыталась отомстить животному за укушенного ребенка, вместо того чтобы следить за детьми. В ситуацию вмешались соседи, вызвавшие полицию.

"