Posted 22 июля 2022,, 09:56

Published 22 июля 2022,, 09:56

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Курсанток отчислили из академии МВД в Волгограде из-за муляжа бомбы

22 июля 2022, 09:56
В Волгограде двух курсанток четвертого курса академии МВД отчислили за проваленное задание во время тренировки — девушки при осмотре помещения не нашли спрятанный педагогами муляж бомбы. Девушкам через суд удалось восстановиться на учебе и даже получить компенсацию.

Как сообщили «НовостямВолгограда.ру» в объединенной пресс-службе судов региона, тренировка прошла в академии МВД Волгограда 18 мая 2022 года. На территории учебного комплекса спрятали муляж взрывного устройства, который должны были найти студенты. Две курсантки с заданием не справились и были уволены со службы в ОВД, несмотря на то, что хорошо учились и характеризовались положительно.

Курсантки, не согласились с увольнением, обратились в суд. Последний установил несоразмерность решения об увольнении и условий проступка. Для девушек это было первое сложное учебно-практическое занятие в условиях ЧС. Кроме того, они 4 года успешно проучились в академии.

В результате девушек восстановили на службе, а еще им удалось взыскать денежное довольствие за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как 20-летний курсант академии МВД умер во время кросса в Волгограде. У парня при этом не было серьезных проблем со здоровьем.

"