Posted 21 июля 2022,, 05:44

Published 21 июля 2022,, 05:44

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Задыхались и паниковали: волгоградцы в ужасе от происшествия на колесе обозрения

21 июля 2022, 05:44
В волгоградском ЦПКиО вечером 20 июля неожиданно остановилось колесо обозрения, эвакуировать людей пришлось МЧС и службе спасения. Застрявшие на аттракционе горожане рассказали, что находиться в кабинках было тяжело и страшно: они задыхались от нехватки воздуха и мучались от жары.

Волгоградка Анастасия Картушина приехала в парк со своими детьми и племянницей из Ростова-на-Дону. Семья хотела насладиться красивыми видами вечернего города, но никак не ожидала, что любоваться придется несколько часов почти на самой высоте.

«Половину пути проехали на колесе нормально, потом началась тряска, а затем колесо остановилось на самой высоте. Дети запаниковали: девочка очень испугалась, мальчики почти не переживали, но было очень жарко, не хватало воздуха, из-за чего всех сильно клонило в сон», — вспоминает Анастасия.

«Сначала испугались, но потом как опытные родители все объяснили детям, даже немного посмеялись, попели песни. Все хорошо, спасибо спасателям», — отмечает эвакуированная с колеса Екатерина Еркова.

«Хотели в этот вечер тоже прокатиться на колесе, немного не успели и хорошо, что так вышло. Стали очевидцами того, как люди застряли на высоте. Очень переживали за них, было страшно, в кабинках было много деток», — рассказывает в соцсети Инна Петренчук, ставшая очевидцем произошедшего.

«Сочувствовали застрявшим на колесе. В кабинках итак периодически не работают кондиционеры, душно кататься, а тут люди на несколько часов попали в такую духоту, такой стресс испытали», — отмечает Анна Калашникова.

«Острых ощущений теперь хватит надолго. Плюс еще одна фобия в копилку», — отмечает еще один очевидец Петр Слеженков.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что колесо остановилось из-за неисправности электропривода. В общей сложности спасатели эвакуировали 21 человека, среди которых 10 были дети. Людей с нижних кабинок доставали при помощи автолестницы. После того, как специалисты разблокировали мотор, специалисты при помощи троса стали прокручивать колесо, чтобы спасти тех, кто застрял на самом верху.

"