Posted 21 июля 2022,, 15:15

Published 21 июля 2022,, 15:15

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Облизбирком назвал число бюллетеней на довыборах в региональную думу

21 июля 2022, 15:15
В четверг избирательная комиссия Волгоградской области утвердила форму бюллетеней, которые будут использоваться в единый день голосования 2022 года на дополнительных выборах в регпарламент. Также стало известно и точное их количество.
Сюжет
Выборы

Сегодня на очередном заседании избирательной комиссии Волгоградской области были утверждены форма и количество бюллетеней для голосования на дополнительных выборах депутатов облдумы.

Как сообщили изданию в пресс-службе ИКВО, всего будет изготовлено 294 148 бюллетеней по трем одномандатным избирательным округам № 3 (Михайловка), № 5 (Городищенский район) и № 13 (Краснооктябрьский район Волгограда).

Облизбирком объявил об изготовлении предвыборных материалов для избирателей с нарушениями зрения. Появятся брошюры с информацией о кандидатах, выполненные крупным шрифтом и с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

В кабинках для голосования будут предусмотрены специальные трафареты с применением шрифта Брайля для самостоятельного заполнения бюллетеней.

Правда, предложено их изготовить только для участков с компактным проживанием указанной категории избирателей. Перечни таких УИКов утверждены постановлениями облизбиркома.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», на дополнительных выборах депутатов областной Думы используют специализированный программно-технический комплекс для проверки подписных листов кандидатов.

"