Posted 17 июля 2022,, 14:00

Published 17 июля 2022,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Звёзды, политики и автогонщики посетили Волгоград в разгар лета

17 июля 2022, 14:00
Волгоград на уходящей неделе стал местом притяжения известных артистов, чиновников и участников ралли «Шёлковый путь». Такой жаркой в переносном смысле этого слова недели этим летом в городе ещё не было.
Сюжет
Ротор

Визиты звёзд эстрады

Крупные промышленные предприятия Волгограда пригласили знаменитых исполнителей в связи с праздничными поводами. В среду Олег Газманов выступил в музыкальном театре в преддверии Дня металлурга. С этим же праздником в субботу поздравляли горожан в Тракторозаводском районе Feduk и «Фабрика», а в это же время в Красноармейском волгоградцев развлекали HammAli & Navai — они приехали на 55-летие АО «Каустик».

Помимо этих звёзд, были и другие, но массовый зритель их песен не услышал. Лолита разыгрывала призы в косметическом магазине в ТРЦ «Акварель», а Дмитрий Маликов хоть и пел, но на закрытом мероприятии.

Участники ралли «Шёлковый путь»

В пятницу знаменитый марафон по бездорожью отправился из Волгограда в Липецк. Перед этим автогонщики провели несколько дней в городе на Волге, где восстанавливали силы и готовили машины к следующему этапу. Машины, участвующие в ралли-рейде, можно было увидеть на «Волгоград Арене».

«Ротор» будет играть на стадионе ЧМ-2018

Кстати, именно на «Волгоград Арене» в предстоящем сезоне будет проводить домашние матчи «Ротор». Несмотря на вылет во Вторую лигу, сине-голубые всё равно получили возможность выходить на поле главного стадиона города. Такого в истории российского футбола ещё не было. Первый матч в новом сезоне «Ротор» сыграет 24 июля в таганрогским «Форте».

Новый детский бассейн в Волгограде

Открытый водоём для юных посетителей ЦПКиО принял первых посетителей. Бассейн глубиной 70 см с галечным дном — отличное место, чтобы отдохнуть, обучить ребёнка плаванию и почувствовать лето. Рядом есть зона отдыха с лежаками и беседками.

Но больше всего детям понравилась спрей-зона с большим арбузным ведром. Оно наполняется водой и переворачивается вниз, обливая и освежая всех желающих, кто успел подойти.

Открытие бронекатера БК-31

Долгожданное событие для многих волгоградцев — наконец-то в торжественной атмосфере открылся мемориальный комплекс, центральной фигурой которого стал бронекатер БК-31. Затонувший в ходе Сталинградской битвы и пролежавший на дне Волге 75 лет, теперь он будет частью мультимедийной экспозиции.

На открытие в Волгоград приехал заместитель председателя Совета безопасности РФ, экс-президент России Дмитрий Медведев. Он произнёс торжественную речь, возложил цветы к памятнику, а также посетил Мамаев курган и пообщался с ветеранами, обсудив вопросы празднования 80-летия победы в Сталинградской битве.

"