Posted 16 июля 2022,, 09:47

Published 16 июля 2022,, 09:47

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Нет жаре! Волгоградцы устремились в детский бассейн ЦПКиО

16 июля 2022, 09:47
Плавательный водоём для детей у «Волгоград Арены» наконец-то открылся. Помимо бассейна глубиной 70 см, рядом есть другие водные развлечения и зона для отдыха. В соцсетях уже вовсю обсуждают новое место притяжения горожан.

Детский бассейн «Лагуна» в центральном парке Волгограда — одно из главных и долгожданных новшеств этого сезона. Он предназначен для юных посетителей, однако и взрослые могут составить им компанию в качестве сопровождающих.

Сегодня волгоградцы уже опробовали новое развлечение. Больше всего ребятам нравится спрей-зона с большим арбузным ведром. Оно наполняется водой и переворачивается вниз, обливая и освежая всех желающих — главное, успеть вовремя подойти.

«Неплохое местечко с виду, надо будет сходить», «Прикольно придумали, в жару самое то», «Вид с бассейна шикарный — и Родина-мать, и «Волгоград Арена» рядом», — пишут волгоградцы в соцсетях.

По словам директора ЦПКиО Андрея Еркина, в вопросе обслуживания бассейна особое внимание уделяется контролю за качеством воды. Для этого в парке даже назначили отдельного человека, который будет следить за качеством воды в ежедневном режиме.

«В водоёме используется современное фильтрационное оборудование, которое позволяет обеспечить циркуляцию всей воды (1500 куб. м) через фильтры за 3 часа. Оборудование работает круглосуточно», — объясняет Андрей Еркин.

Рядом с бассейном расположена зона отдыха с беседками, лежаками и мягкими креслами. Вместимость площадки — 350 человек. Настоящий мини-курорт!

"