Posted 14 июля 2022,, 08:33

Published 14 июля 2022,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

Губернатор заставил чиновников идти пешком до больничного городка в Волгограде

14 июля 2022, 08:33
Губернатор Андрей Бочаров посетил больничный городок в Дзержинском районе Волгограда. В ходе рабочей поездки он анонсировал создание концепции развития городка. В частности, ожидается, что возле медучреждения станет больше парковок.

Глава региона проинспектировал работу нового консультационно-диагностического центра онкодиспансера, открытого в июне, а также поставил задачи по формированию к 1 сентября концепции развития всего больничного городка.

Губернатор намеренно отклонился от ранее намеченного маршрута, чтобы внепланово «прогуляться» с чиновниками и главврачами по территории городка: от конечной троллейбуса к госпиталю ветеранов войн, микрохирургии, 25-й больницы и онкодиспансера. Все они лично убедились в том, как иной раз непросто пациентам добираться до учреждений. Отметим, что последние в год посещают порядка 600 тысяч человек.

«Люди сюда приезжают кто на личном автотранспорте, кто на общественном, кто пешком приходят. Я провёл всех наших руководителей, чтобы они сами прочувствовали, что значит, с одной стороны, пройти здесь, а с другой — попробовать припарковаться. Чтобы увидели все „прелести“ инфраструктуры», — подчеркнул Бочаров.

Губернатор считает необходимым улучшить в городке развязки, сделать больше парковок и т. п. Ожидается также и благоустройство вокруг медучреждений.

Проекты будут реализованы в 2023–2024 годах, они войдут в 10-летний план развития города.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как губернатор посетил больницу Фишера в Волжском. Он проинспектировал ход ремонта в учреждении. До конца 2024 года все основные работы должны закончиться.

"