Posted 11 июля 2022,, 09:10

Published 11 июля 2022,, 09:10

Modified 17 октября 2022,, 12:13

Updated 17 октября 2022,, 12:13

Фальсификаты молочных продуктов Роспотребнадзор в Волгограде не нашел

Фальсификаты молочных продуктов Роспотребнадзор в Волгограде не нашел

11 июля 2022, 09:10
Фото: Холдинг1MI
В Волгоградской области за полгода Роспотребнадзор не выявил сомнительных товаров среди молочной продукции. В ведомстве заявили, что все проверенные образцы соответствует установленным гигиеническим требованиям.

За шесть месяцев текущего года исследовано 110 проб молочной продукции, которая предлагается покупателям в торговых сетях. Они проверялись по физико-химическим показателям, микробиологической загрязненности и химической контаминации.

«Исследованные пробы молочной продукции соответствуют установленным гигиеническим требованиям», — заявили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

В ведомстве также рассказали потребителям, как самим выявить недоброкачественные молочные продукты.

Первое правило — упаковка должна быть целой, без деформаций, чтобы не проникли микроорганизмы. Смотрите, чтобы информация была легко читаемой, понятной.

Производитель обязан указывать в наименовании продукции наличие заменителей молочного жира. Кстати, настоящий молочный продукт не содержит растительные жиры.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в то же время специалисты Роскачества выявили некачественное сливочное масло в Волгоградской области. В продукции «Волжаночка» (АО «Молсыркомбинат-Волжский») были не животные жиры, а пальмовое масло. Вероятно, областной Роспотребнадзор просто не добрался до волжского предприятия.

"